
मध्य प्रदेश में सामने आए पेशाब काण्ड की आग ठीक ढंग से ठंडी भी नहीं हुई कि अब मंडला में पानी की बोतल से इसका जिन्न बाहर आया हैं। मामला यहां के लफरा गांव के हायर सेकंडरी स्कूल हैं। जहां बोतल में पेशाब रखने के गंभीर आरोप लगे हैं।
ये इल्जाम स्कूल में आर्ट्स ग्रुप की 11वीं की तीन गर्ल्स स्टूडेंट्स ने लगाए हैं। बताया गया है कि लड़कियों की पानी की बोतल में कुछ शरारती तत्वों ने पानी निकालकर उसमें पेशाब भरकर रख दी। पीड़ित छात्राओं ने जब पानी पीने के लिए बॉटल उठाई और उसका कैप खोला तो गंध से मामले का खुलासा हुआ।
स्कूल से छूटकर घर पहुंची छात्राओं ने अपने पैरेंट्स को घटना की खबर दी। अगले दिन अभिभावकों ने स्कूल प्रबंधन से मुलाकात की और प्रशासन से कार्रवाई की मांग की। इस घटना से पैरेंट्स में जबरदस्त आक्रोश हैं। उनका कहना है कि ऐसा करने वाले दोषियों पर कड़ा एक्शन होना चाहिए।
घटना की सूचना मिलते ही सहायक आयुक्त जनजाति कार्य विभाग विजय तेकाम और नायब तहसीलदार साक्षी शुक्ला समेत पुलिस अधिकारी भी स्कूल पहुंचे। नायब तहसीलदार साक्षी शुक्ला का कहना है कि यह घटना सोमवार को हुई हैं। मामले की गंभीरता को लेते हुए जांच शुरू कर दी गई हैं, जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर दोषियों पर कार्रवाई होगी।