
न्यूजीलैंड को चौथे वनडे इंटरनैशनल में हराने के बाद पाकिस्तान आईसीसी पुरुष वनडे रैंकिंग में नंबर एक की टीम बना था। लेकिन पाकिस्तान को इस रैंकिंग पर बने रहने के लिए सीरीज का पांचवां और आखिरी मैच भी जीतना था लेकिन इस मैच में पाकिस्तानी टीम को 47 रन से हार का सामना करना पड़ा।
न्यूजीलैंड की टीम ने विल यंग (87) और टॉम लाथम (59) की हाफ सेंचुरी की मदद से 299 रन बनाए। इसके जवाब में पाकिस्तान ने नियमित अंतराल पर विकेट खोए। आगा सलमान और इफ्तिखार अहमद ने पाकिस्तान को थोड़ा सहारा देने की कोशिश की। लेकिन मेजबान टीम 252 रन के स्कोर तक ही पहुंच पाई। हेनरी शिपली ने न्यूजीलैंड की ओर से शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने 10 ओवरों में 34 रन देकर तीन विकेट लिए।
इस हार के बाद पाकिस्तान को एक अंक गंवाना पड़ा, अब उसके 112 अंक हो गए हैं। ऑस्ट्रेलिया अब दोबारा नंबर वन पर पहुंच गई है। वहीं भारतीय टीम दूसरे स्थान पर है। पाकिस्तान तीसरे और इंग्लैंड 111 रेटिंग पॉइंट्स के साथ चौथे नंबर पर है।