
Delhi Murder Case: दिल्ली में एक 16 साल की हिंदू लड़की की बेरहमी से हत्या कर दी गई है. इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वहीं दिल्ली पुलिस ने बताया कि हत्या के आरोपी युवक साहिल को गिरफ्तार कर लिया गया है। अब साहिल के मकान मालिक रामफूल ने बताया कि, दो साल से वह यहीं रह रहा था।
साहिल अपनी तीन बहनों और माता पिता के साथ यहां रहता था। उन्होंने आगे बताया कि, साहिल के पिता का नाम सरफराज है। मकान मालिक ने बताया कि, साहिल को देख कर तो ऐसा नहीं लगता था, उसने यहां कभी किसी से झगड़ा भी नहीं किया। सुबह जब मैंने मोबाइल पर देखा तो हमें पता चला, मकान मालिक ने कहा कि, घर पर तो कोई आता जाता नहीं था। बहार मिलते हो तो पता नहीं, सरफराज के पिता वेल्डिंग का काम करते हैं।
क्या है मामला?
दिल्ली में एक साहिल नाम के लड़के की 16 साल की नाबालिग लड़की से दोस्ती थी। साहिल ने किसी बात की गुस्से की वजह से लड़की को बड़ी बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया। घटना के सीसीटीवी फुटेज में सामने आया है कि साहिल ने लड़की को पहले रोका फिर उस पर 16 बार चाकू से वार किया। इसके बाद पत्थर से हमला किया। वीडियो में रास्ते से लोग निकल रहे है, लेकिन किसी ने बच्ची को बचाने की कोशिश नहीं की।
दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दोनों के बीच प्रेम संबंध थे और शनिवार को उनके बीच झगड़ा हुआ था। रविवार को लड़की अपनी दोस्त के बेटे के जन्मदिन की पार्टी में जा रही थी जब लड़के ने उसे रास्ते में रोका और उस पर हमला कर दिया। पुलिस ने कहा कि पोस्टमार्टम से ही पुष्टि होगी कि उस पर कितनी बार चाकू से वार किया गया। लड़की के पिता की शिकायत के आधार पर शाहबाद डेयरी थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है।