अपना दल (एस) छोड़ने के लगभग एक पखवाड़े बाद, हेमंत चौधरी ने पार्टी प्रमुख और केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और उनके पति आशीष सिंह पटेल पर 2022 के विधानसभा चुनाव से पहले टिकट चाहने वालों से पैसे लेने का आरोप लगाया है। हेमंत चौधरी ने कहा कि यह दोनों लोग “प्राइवेट लिमिटेड फर्म” की तरह पार्टी चला रहे हैं। उन्होंने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि अनुप्रिया पटेल के पैर छूने के लिए 1 लाख रुपये लगते हैं। बता दें कि हेमंत चौधरी, अनुप्रिया पटेल और उनके पति आशीष पटेल के बेहद करीबी माने जाते थे।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक हेमंत चौधरी ने बताया कि जो लोग पांच साल या उससे कम समय से पार्टी में जुड़े हुए थे, उन्हें अनुप्रिया पटेल से मिलने और पैर छूने के लिए एक लाख रुपये का भुगतान करना पड़ता है। वहीं पुराने कार्यकर्ताओं के 26 हजार रुपये का भुगतान करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि मैंने भी 26,000 रुपये का भुगतान किया है।
टिकट न मिलने से नाराज
अपना दल के पूर्व नेता हेमंंत चौधरी ने कहा कि मुझे सिद्धार्थनगर जिले की शोहरतगढ़ सीट से टिकट दिलाने का आश्वासन दिया गया, लेकिन आखिरकार एक बाहरी व्यक्ति को वहीं से लड़ा दिया गया। चौधरी ने बुधवार को बस्ती जिले में अपने समर्थकों की एक बैठक में भी यही आरोप लगाए थे।
मांफी मांगे चौधरी: अपना दल
इस बीच, अपना दल (एस) ने आरोपों को “निराधार” बताते हुए हेमंत चौधरी से माफी की मांग की। हेमंत चौधरी को लिखे पत्र में, पार्टी ने उन पर पार्टी को बदनाम करने की साजिश का हिस्सा होने का आरोप लगाया। विश्वनाथगंज विधायक जीत लाल पटेल ने कहा कि 2017 और 2022 के विधानसभा चुनाव से पहले उम्मीदवारों के चयन के लिए पार्टी की कोर कमेटी ने शर्त रखी थी कि टिकट के आवेदनों पर तभी विचार किया जाएगा जब आवेदक ने नामांकन किया हो।